Subasta 0009M, Lote # 87
Gustavo Arías Murueta (Ciudad de México, 1923-) "Desnudo a la Ventana". Técnica mixta, 32/50 Firmada y fechada al anverso 73. Enmarcada en madera. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 27.5 x 44 cm. Estimado $1,800-2,500